Как во время больших перемен не забыть про горожан?

10 апреля в Национальной библиотеке РТ пройдет лекция для всех, кому интересна урбанистика. Экспертами выступят Елена Верещагина, депутат Совета депутатов Троицка, автор The Village, Афиши Daily, Forbes, «Ведомости», Strelka Mag и Светлана Хуснутдинова, эконом-географ, кандидат географических наук, доцент КФУ и КГАСУ.

Гражданские проекты 12+

Как работает стратегия развития городов, каким образом жители принимают участие в ее формировании и что на нее влияет — об этом поговорят эксперты на лекции, а также ответят на вопросы:

  • Как стратегии развития городов меняются в условиях кризиса? 
  • Какие инструменты помогают слышать горожан и учитывать их мнение при развитии городов? Вокруг чего могут объединяться местные сообщества? 
  • В какую сторону смотрит российская урбанистика? 
  • Что про Казань думают все урбанисты? 

Модератор:
Наиля Зиннатуллина — куратор программ развития общественных пространств Татарстана, Фонд «Институт развития городов РТ»

Это третье событие в рамках серии публичных встреч «Гений места», которые проходят в 5 городах Татарстана в апреле. Вместе с федеральными и местными экспертами и активистами мы обсуждаем, как каждому жителю стать урбанистом и повлиять на среду в своем городе. А также говорим о мировых трендах в Татарстане, показываем доступные способы воздействия на развитие своего города и разрабатываем мероприятия вместе с жителями и локальными сообществами. За подробностями следите в аккаунте Программы развития общественных пространств РТ.

Организаторы: Фонд «Институт развития городов РТ» и продюсерская компания creeptone media совместно с Национальной библиотекой РТ и городским сообществом URBANTATAR. Информационный партнер — интернет-журнал Инде.

Поделиться:

719 дней назад
10 апреля 2022 13:00–14:00

Казань
Конференц-зал, Национальная библиотека Республики Татарстан, улица Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов