Как смотрят на город художники и архитекторы?

10 апреля в 16:00 в Национальной библиотеке РТ пройдет дискуссия об архитектуре и искусстве, приуроченная к открытию выставки «Сторонний взгляд». Участники — художница Лейла Фаизова, художник и архитектор Тимофей Зверко, ведущий архитектор бюро «Архитектурный десант» Дарья Климова и депутат Совета депутатов Троицка, автор The Village, Афиши Daily, Forbes, «Ведомости», Strelka Mag Елена Верещагина.

Гражданские проекты 12+

На дискуссии затронем тему разработки городских решений от урбаниста и архитектора, а также поговорим о том, как здания и материалы могут вызывать чувства у жителей. Вместе с художниками посмотрим на облик общественных пространств и развитие урбанистики в мире и России, а потом плавно перейдем к взаимодействию художников и городов в Республике Татарстан.

Дискуссия приурочена к открытию выставки «Сторонний взгляд». Модератор: Айгуль Давлетшина, соучредительница creeptone media.

Это третье событие в рамках серии публичных встреч «Гений места», которые проходят в 5 городах Татарстана в апреле. Вместе с федеральными и местными экспертами и активистами мы обсуждаем, как каждому жителю стать урбанистом и повлиять на среду в своем городе. А также говорим о мировых трендах в Татарстане, показываем доступные способы воздействия на развитие своего города и разрабатываем мероприятия вместе с жителями и локальными сообществами. За подробностями следите в аккаунте Программы развития общественных пространств РТ.

Организаторы: Фонд «Институт развития городов РТ» и продюсерская компания creeptone media совместно с Национальной библиотекой РТ и городским сообществом URBANTATAR. Информационный партнер — интернет-журнал Инде.

Поделиться:

719 дней назад
10 апреля 2022 16:00–17:00

Казань
Конференц-зал, Национальная библиотека Республики Татарстан, улица Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов